当前位置:
在线诉求  >  诉求公开  >  详细信息
编号:
441600-000206172 
诉求人:
黄先生 
诉求时间:
2019-08-30 12:29:06  
诉求主题:
想咨询一下东源城市管理局规划的明鸿路具体是那一段? 
诉求内容:
想咨询一下东源城市管理局规划的明鸿路具体是那一段?是不是万绿春天与清平药业之间的道路,因为在百度地图和高德地图上都找不到这条路,指示路牌也没有设置 
答复时间:
2019-09-02 15:19:45  
答复单位:
东源县公用事业局  
答复结果:
您好,关于您反映的问题据东源县公用事业局相关部门调处,明鸿路位于东源大道与深业路交汇处至万绿桃源小区路段,当时规划建设时命名为明鸿路,由于该道路由源城区及东源县各建设一边,根据现市级部门对该道路命名为永源路,百度地图搜索的永源路就是明鸿路。感谢您对我们工作的支持!