当前位置:
在线诉求  >  诉求公开  >  详细信息
编号:
441600-000203872 
诉求人:
刘先生 
诉求时间:
2019-08-18 00:25:15  
诉求主题:
烧烤档深夜占道经营,油烟呛鼻,嘈杂扰民。 
诉求内容:
嘉福花园门口最近新开一烧烤档叫烤大学,污水油烟排至小区内,导致小区一到晚上油烟呛鼻,而且小区污水井盖油污涌出,严重影响小区居民身心健康,而且凌晨两三点仍有顾客喝啤酒摇骰钟,严重影响小区及周边居民休息。请有关部门对其环境卫生,环保排污等情况做整改处理。 
答复时间:
2019-09-02 09:16:59  
答复单位:
源城区城市综合管理局  
答复结果:
您好!关于您反映烧烤档占道经营,油烟污染的问题,经源城区城市管理和综合执法局调处:东埔中队已处理,执法队员已对店主进行严肃警告,对占道经营行为,依法暂扣广告牌,并责令其加装油烟处理设备。感谢您对我们工作的支持!