当前位置:
在线诉求  >  诉求公开  >  详细信息
编号:
441600-000199968 
诉求人:
朱女士 
诉求时间:
2019-07-26 09:43:51  
诉求主题:
党演桥建立咨询 
诉求内容:
党演桥于6月13日断裂,此桥是村民一直以来外出的唯一途径。现在村民外出十分不方便,桥梁断裂后虽临时开通山路绕行,但是山路遥远、且道路狭窄泥泞,下雨天经过非常危险。部分村民自造竹筏渡河(此举既危险又低效率)。望政府尽快安排修建新桥梁,让百姓更加安居乐业。 
答复时间:
2019-07-29 10:39:23  
答复单位:
东源县顺天镇  
答复结果:
您好,关于您反映的问题据东源县顺天镇人民政府相关部门调处, 顺天镇接到贵办转来的信息后,咨询了相关单位,省交通厅已到党演桥现场进行了规划设计,河面部分由省交通厅出资建设,桥岸两头由市县镇筹资建设,现河岸的两头的基础已在建设之中,具体完工时间待定。感谢您对我们工作的支持!