当前位置:
在线诉求  >  诉求公开  >  详细信息
编号:
441600-000199065 
诉求人:
吴先生 
诉求时间:
2019-07-22 10:42:58  
诉求主题:
要求义乌业主委员会成立 
诉求内容:
我是义乌小商品批发市场的业主,义乌业主委员会从筹备到现在己超过三年,但一直没有成立。义乌业主筹委会经过了几次多个单位负责人现场开会,要求义乌物业管理公司提供业主名册及其他清单,但源西办事处,源城区建设局,义乌管理方,一直在讨论中!现在业主反应诉求:为什么职能部门不支持义乌成立业主委员会?为什么三年业主名册不移交筹备组?假的业委会为什么这么容易成立? 
答复时间:
2019-07-23 16:36:28  
答复单位:
源城区源西街道办事处  
答复结果:
您好!关于您反映要求义乌业主委员会成立的问题,经源西街道调处,据了解,1.建设局物管中心,源西街道办事处、站前居委会已向义乌小商品城开发商、物业管理公司出具联络函,要求提供成立业主委员会有关资料函;2.源西街道办事处街政办、站前居委会现在未收到物业公司提供成立业主委员会有关资料。若想了解具体情况可致电3371389(源西街道街政办)进行咨询。感谢您对我们工作的支持。