当前位置:
在线诉求  >  诉求公开  >  详细信息
编号:
441600-000197787 
诉求人:
吴先生 
诉求时间:
2019-07-15 11:48:08  
诉求主题:
永福西路垃圾处置点垃圾污染 
诉求内容:
阳光水榭小区后面的永福路垃圾放置点特别的频密,不到1公里距离有3个垃圾大点,其中放置在红星书店,天天乐超市门口,雅居悦之间,空气污染很大,夏天臭气熏天,请相关部门撤销掉天天乐超市门口垃圾点,谢谢 
答复时间:
2019-07-17 08:50:46  
答复单位:
源城区城市综合管理局  
答复结果:
您好!关于您反映垃圾处置点垃圾污染的问题,经源城区城市综合管理局调处:现保洁公司已将垃圾桶换为小桶,并会加强垃圾桶的日常保洁工作。感谢您对我们工作的支持!