当前位置:
在线诉求  >  诉求公开  >  详细信息
编号:
441600-000197779 
诉求人:
王先生 
诉求时间:
2019-07-15 11:29:14  
诉求主题:
如何入读房产所属的公办幼儿园 
诉求内容:
近来才在城南幼儿园城南小学辖区范围内买了房(有红本那种),想问一下小孩要入读城南幼儿园要怎样的手续和条件,该如何申请的。现在完全不知道该如何操作,有没有错过时间了,那错过了时间怎么办。麻烦给予详细的指引,因为在教育局公众号也找不到相关的指引。谢谢 
答复时间:
2019-07-17 11:16:30  
答复单位:
源城区教育局  
答复结果:
您好,关于您反映如何入读房产所属的公办幼儿园,经源城区教育局调处:城南幼儿园招收3—6周岁幼儿,家长携带幼儿户口本于6月20日到7月5日到幼儿园园长室进行预登记,凭入园通知书开学时报名缴费即可,如错过登记时间,请于8月30日携带幼儿户口本到幼儿园园长室登记并报名。幼儿园因不是九年义务教育阶段,未规定招生范围,原则上招收附近居民小孩就近入学。现因是暑假期间,请你于8月30日携带幼儿户口本到幼儿园园长室登记报名即可。感谢您对我们工作的支持!