当前位置:
在线诉求  >  诉求公开  >  详细信息
编号:
441600-000196727 
诉求人:
邬先生 
诉求时间:
2019-07-09 14:43:56  
诉求主题:
东源县雍和园开发商广场变停车场 
诉求内容:
广场变停车场大家业主要求整改,希望政府出面解决 
答复时间:
2019-07-22 09:54:15  
答复单位:
东源县自然资源局  
答复结果:
您好,关于您反映的问题据东源县国土资源局相关部门调处,1.经核查,该小区门口广场停车位设置与原批准的规划设计方案不符,我局已责令开发商限期整改,严格按原批准的规划方案施工建设。目前,开发商正在整改当中,如有疑问,可向我局监察大队(电话:8833968)咨询。 2.关于业主能否申请更改该小区广场停车位设置问题,可按照《物业管理条例》有关规定由小区业主大会集体讨论决定。关于部分业主2019年7月2日自行提交《申请书》,申请广场停车位重新规划调整,于法无据。感谢您对我们工作的支持!