当前位置:
在线诉求  >  诉求公开  >  详细信息
编号:
441600-000191936 
诉求人:
黄先生 
诉求时间:
2019-06-13 10:05:50  
诉求主题:
关于转学与学区手续问题 
诉求内容:
你好,我一月份在花语城买了房,签了合同但是还没有拿到房产证,学区房是东源崇文学校,只有合同能去学校报名吗?另我小孩从小是在四川读小学,先打算回来读初一,我们都是河源户口,转回来需要一些什么手续?烦请详细解答,谢谢! 
答复时间:
2019-06-19 15:14:19  
答复单位:
东源县教育局  
答复结果:
您好,关于您反映的问题据东源县教育局相关部门调处,经我局了解:根据《东源县县城小学、初中招生办法通告》有关规定和要求,凡属学区内的适龄学生报读崇文学校,需提交的资料包括:1.房产证明(或购房合同);2.户口本;3.学籍卡(一年级学生需提供出生证明)。具体情况,你可关注崇文学校微信公众号“崇文发布”,或直接致电崇文学校招生办公室,电话:0762-8336619。感谢您对我们工作的支持!