当前位置:
在线诉求  >  诉求公开  >  详细信息
编号:
441600-000191610 
诉求人:
严先生 
诉求时间:
2019-06-11 15:20:19  
诉求主题:
老旧小区改造问题,仍未解决。 
诉求内容:
万隆花园纳入老旧小区改造,近期进行了施工,其中在万隆花园与佳和花园中间有一道围栏已经拆除,本人已在受理编号“441600-000189282”表达了诉求,不再设任何形式的围栏,还小区业主一个宽敞明亮的小区环境,在两个小区设一围栏意义不大,无非就是隔断两个小区的人员来往及交流。但最近见铁围栏材料已经运达施工现场。据我观察,岭南苑与佳和花园有很多中小学生现在都会夸过此围栏位置,从万隆花园小区门口出入上学。据此,应广大业主意思,此位置不设任何形式围栏,如确实要设置,起码要留一个开放式的大门,让学生方便从此通过。以上建议,请有关部门斟酌。 
答复时间:
2019-06-12 15:39:38  
答复单位:
源城区东埔街道办事处  
答复结果:
您好!关于您反映老旧小区改造问题,仍未解决。经源城区东埔街道办事处调处:我街道接到诉求后,已再次派工作人员前去现场查看,并反映给职能部门,工作人员将会积极协助职能部门处理。感谢您对我们工作的支持!