当前位置:
在线诉求  >  诉求公开  >  详细信息
编号:
441600-000190872 
诉求人:
吴先生 
诉求时间:
2019-06-06 12:34:36  
诉求主题:
关于源城区机关第三幼儿园入学条件 
诉求内容:
我想询问源城区机关幼儿园的入学条件,是有按什么条件划分片区吗?之前有到现场咨询过,那里的保安说要满足父母有十五区房产和小孩子是十五区户口两个条件才可以报名?这是什么政策规定? 
答复时间:
2019-06-20 09:47:33  
答复单位:
源城区教育局  
答复结果:
您好,关于您反映源城区机关第三幼儿园入学条件,经源城区教育局调处:根据《幼儿园工作规程》第九条之规定:企业、事业单位和机关、团体、部队设置的幼儿园,除招收本单位工作人员的子女外,应当积极创造条件向社会开放,招收附近居民子女入园。机关第三幼儿园地属荷塘小区(十五区),根据就近入学原则以及该园班额配置情况,机关第三幼儿园划定招生范围为十五区,为此,机关第三幼儿园确定招生对象范围是荷塘小区(十五区),即十五区有房产且户口在十五区的适龄儿童均可到该园就读。 感谢您对我们工作的支持!