当前位置:
在线诉求  >  诉求公开  >  详细信息
编号:
441600-000190791 
诉求人:
诸先生 
诉求时间:
2019-06-05 21:38:48  
诉求主题:
关于东源县东江画廊风景区旁建有小型养殖场 
诉求内容:
东江画廊风景区旁搭建有一小型养殖场是否合法养殖,环境十分脏每天晚上都有大量狗叫声发出很大臭味,是否属于禁养区范围内请相关部门进行查处 
答复时间:
2019-06-19 15:10:37  
答复单位:
东源县仙塘镇  
答复结果:
您好,关于您反映的问题据东源县仙塘镇人民政府相关部门调处,经了解,关于东江画廊风景区旁边小养殖场养殖问题,目前我镇政府职能部门到达现场调查了解,屋主陈小红养殖七条狗和三十只鸡造成噪音和卫生问题,职能部门责令其限五日内处理。感谢您对我们工作的支持!