当前位置:
在线诉求  >  诉求公开  >  详细信息
编号:
441600-000189880 
诉求人:
简女士 
诉求时间:
2019-05-30 18:45:30  
诉求主题:
未装修入住的物业费如何收取? 
诉求内容:
想咨询下物价管理方面,普通住宅未装修入住的,是否可以减免物业费用?收取比例为多少呢? 
答复时间:
2019-06-04 09:57:00  
答复单位:
源城区发改局  
答复结果:
您好,关于您反映普通住宅物业未装修入住的是否可以减免物业费用的问题,经源城区发改局调处:根据《河源市物业服务收费管理实施细则》“第十八条 已经交付使用的房屋等物业,业主应当按时交纳物业服务费,不得以未入住或未装修等理由拒交物业服务费。建设单位出售物业时,已经承诺或者约定减免的物业服务费用,由建设单位承担”该规定,在无承诺或者约定减免的情况下,未装修入住普通住宅物业应按时全额支付物业服务费。感谢您对我们工作的支持!