当前位置:
在线诉求  >  诉求公开  >  详细信息
编号:
441600-000189429 
诉求人:
何先生 
诉求时间:
2019-05-28 10:03:29  
诉求主题:
关于公交站台设置是否科学化的问题 
诉求内容:
目前,河源市正在积极创建全国文明城市当中,市县部分公交站台在一定程度上代表着城市的形象。本人居住东源县万绿春天(属于仙塘镇辖区),经常需要乘坐公交车上下班,恰逢雨季,公交站台只有一块牌匾,没有设置任何挡雨棚或其他设置。请问这符合人民日益增长的物质文化需求和精神文明需求吗?请问是根据什么设定有的公交站台设置挡雨棚,有的却不设置? 
答复时间:
2019-06-03 09:15:25  
答复单位:
东源县公用事业局  
答复结果:
您好,关于您反映的问题据东源县公用事业局相关部门调处,我局将与市公交公司沟通协调设置公交站台事宜,参照市区公交站台设置程序。感谢您对我们工作的支持!