当前位置:
在线诉求  >  诉求公开  >  详细信息
编号:
441600-000189361 
诉求人:
叶先生 
诉求时间:
2019-05-27 17:56:05  
诉求主题:
关于源江豪庭二期房产证问题 
诉求内容:
、关于源江豪庭二期房产证无法办理的事项源江豪庭二期7-13栋交房已经两年,房产证开发商一直一拖再拖,无法给业主回应何时办理,现请相关部门给予协调处理 
答复时间:
2019-06-06 16:19:16  
答复单位:
东源县房管局  
答复结果:
您好,关于您反映的问题据东源县房管局相关部门调处,现回复如下:到目前为止,源江豪庭开发商并未到我局申请登记办证。经与开发商联系,其回复从2018年开始就已经开展办理房产证相关手续准备工作,待办理完毕即可办理房产证,并不存在故意拖延之事实。如源江豪庭开发商提交登记申请,我局受理后将立即办理。感谢您对我们工作的支持!