当前位置:
在线诉求  >  诉求公开  >  详细信息
编号:
441600-000189282 
诉求人:
严先生 
诉求时间:
2019-05-27 10:55:37  
诉求主题:
源城区老旧小区改造问题 
诉求内容:
新风路万隆花园与佳和花园中间原来有一铁围栏将两个小区分开,近期将铁围栏拆除,在原来位置砌一达两米高的12墙,经万隆业主和佳和业主抵制建成水泥砖围墙,在2019年5月24日施工方将已施工完成2/3的工程进行拆除,至此,我想了解一下,这项工程是纳入老旧小区改造的项目吗?我就反问,在两个小区间建设一道围墙,目的是为了什么?是为了整个小区业主好?还是为了城市建设的形象好?强烈要求此围墙拆除,不再设任何形式的围栏,还两个小区一个宽敞明亮的生活环境。 
答复时间:
2019-05-28 15:26:46  
答复单位:
源城区东埔街道办事处  
答复结果:
您好!关于您反映源城区老旧小区改造问题,经源城区东埔街道办事处调处:我街道接到诉求后,已派工作人员前去现场查看,并反映给职能部门,工作人员将会积极协助职能部门处理。感谢您对我们工作的支持!