当前位置:
在线诉求  >  诉求公开  >  详细信息
编号:
441600-000187846 
诉求人:
胖女士 
诉求时间:
2019-05-17 10:38:33  
诉求主题:
建设大道翡翠星城小区物业管理乱 
诉求内容:
身为业主,停车场明明有位置,不给续月费。物业说位置都没有了,可是门口却没有挂牌说车位已满,临时车不准进入字样。临时车可以随时进去停车,停车费每天10元。身为业主却不能缴月费,要按临时车身份进去,这根本就是变相收费,强迫要停车的业主缴临时车的费用。 
答复时间:
2019-06-03 16:02:23  
答复单位:
源城区住房和城乡建设局  
答复结果:
您好,关于您反映的建设大道翡翠星城小区物业管理乱的问题,经源城区住建局调处:经与物业公司了解,该小区地下停车场车位总共130个车位,路面停车位有30多个,办理停车卡的业主有180户,该小区停车位数量不足以满足业主停车需求,故才没有给业主续月费,经我局工作人员与物业公司沟通协商后,可以答应给业主办理停车卡,办理停车卡前要跟业主声明有可能办理停车卡会导致没车位停的情况出现,故最终是否继续办理由业主决定。感谢您对我们工作的支持!