当前位置:
在线诉求  >  诉求公开  >  详细信息
编号:
441600-000185694 
诉求人:
廖先生 
诉求时间:
2019-05-04 17:37:15  
诉求主题:
环境卫生 
诉求内容:
尊敬的市长:你好.我是居住在埔前镇埔前华府的居民,现我要向市长反映埔前镇政府环卫部门工作不作为的情况,埔前华府商铺前街道路面卫生差,垃圾成堆无人理的现象.多次见到环卫工人经过时至之不理!而且城管部门整天在宣传说什么商铺上门收,就是没有见到实施.在此为了给百姓一个宜居环境,希望政府领导给予重视!!!!!! 
答复时间:
2019-05-16 15:41:46  
答复单位:
源城区埔前镇  
答复结果:
您好,关于您反映环境卫生问题,经源城区埔前镇调处:已告知华府物业抓紧处理。感谢您对我们工作的支持!