当前位置:
在线诉求  >  诉求公开  >  详细信息
编号:
441600-000185400 
诉求人:
黄先生 
诉求时间:
2019-05-01 17:21:21  
诉求主题:
嘉华雅苑小区地下车库只卖不租,不许小区业主进入 
诉求内容:
源城区红星西路197号嘉华雅苑物业,强卖地下车库人防车位,对此没有产权的车位大部分业主都拒绝购买,以前一直都是出租方式使用地下停车位,现在物业强行阻止未购买车位的业主进入地下车库。希望政府相关部门干涉,业主维权不易 
答复时间:
2019-05-16 16:44:45  
答复单位:
源城区住房和城乡建设局  
答复结果:
您好,关于您反映小区管理的问题,经源城建设局调处:已督促物业公司加强协调处理。感谢您对我们工作的支持!